Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2017, 08:06

В Екатеринбурге пересняли фото момента, когда была объявлена война

В рамках проекта "Живая победа" уральцы пытаются повторить исторические моменты середины прошлого века.

 

Сегодня утром на главной площади Екатеринбурга организаторы фотопроекта "Живая победа" пересняли самый массовый кадр военного Екатеринбурга. На нём запечатлено, как в 1941 году у здания горсовета горожане услышали о начале войны. На мероприятие собралось около ста человек.

— Было сложно найти точку съёмки, потому что в 50-х годах здание было перестроено, — рассказывает Артемий Захаров, один из авторов проекта. — И тот ракурс, с которого снимали, его физически нет. Поэтому нам пришлось соорудить внешнюю конструкцию, чтобы быть мобильными и найти нужный ракурс.

Смотреть с 18 минуты

 

Авторы проекта отмечают, что главная идея — не повторить фото точь-в-точь. Целью было погрузить людей в атмосферу, чтобы они вспомнили о своих предках и оживили историю, которая происходила на улицах города.

Увидеть реконструированные снимки и сравнить из с оригиналом можно будет на выставке 20 мая в Доме культуры железнодорожников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров