Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 13:40

Матч в облаках. Спортсмены ФК "Урал" сыграли в футбол на высоте в 188 метров

Спортивная игра состоялась на крыше бизнес-центра "Высоцкий". Футболисты боялись высоты и низких ограждений. Организаторы опасались потерять мяч. Для сохранности "кругляша" по периметру поставили специальных "ловителей".

В Екатеринбурге четыре футболиста "Урала" сыграли в известную всем ребятам дворовую игру "Квадрат". Мини-матч прошёл на вертолётной площадке бизнес-центра "Высоцкий".

— Игрокам было страшно — ограждения были очень низкими и было ветрено, — пояснили представители ФК "Урал". — А мы, как организаторы, опасались потерять мяч. Чтобы этого не случилось, поставили специальных людей-страховщиков.

Мероприятие было приурочено к первому в России фестивалю "Квадрофест", где все желающие смогут сыграть в "Квадрат" и получить приз 15 000 руб. О правилах соревнования станет известно чуть позже.

На вертолётную площадку поднялись нападающий Владимир Ильин, полузащитники Александр Ломакин и Никита Глушков и вратарь команды Андрей Тимофеев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров