Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 06:31

На Урале сотрудница областного главка МВД попалась с липовым дипломом

Женщина, чтобы попасть на желаемую должность, предъявила поддельный документ о высшем образовании.

В Екатеринбурге заместителя начальника отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области уличили в использовании липового диплома о высшем образовании. Женщина-майор, для того чтобы попасть на более высокую должность, предоставила в отдел кадров поддельный документ о том, что она закончила Уральскую юридическую академию. Однако обман вскоре вскрылся, и женщина лишилась работы.

— Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявлен факт предоставления личным составом гарнизона в кадровое подразделение поддельного диплома. В этом противоправном деянии подозревается представительница Управления по вопросам миграции 1981 года рождения. В 2004 году она предоставила по месту службы подложный документ об окончании вуза по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист". В связи с грубым нарушением дисциплины майор полиции уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Собранные материалы по данному факту из ОВД переданы в региональное управление Следственного комитета для дальнейшего расследования. Если в ходе предстоящего судебного заседания её вина будет доказана, она понесёт предусмотренную действующим законодательством уголовную ответственность, — прокомментировал Лайфу официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

— Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга возбуждено и расследуется дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа". В данный момент проводится ряд следственных мероприятий, направленных на формирование доказательной базы, — прокомментировал Лайфу помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области по взаимодействию со средствами массовой информации старший лейтенант юстиции Чалков Максим Владимирович.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров