Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2017, 12:41

Прокуратура проверит, было ли флагом России полотно, которым депутат укрыл навоз

Государственные органы возбудили проверку по делу Леонида Шубина — они намерены определить, было ли в действительности надругательство над государственной символикой.

Делом депутата и навоза, укрытого российским триколором, занялась городская прокуратура. Ей предстоит выяснить, являлось ли изображение на полотне, которым укрывал коровьи фекалии Леонид Шубин, государственной символикой. 

— Невьянская прокуратура возбудила проверку по данному факту, — сообщает помощник прокурора Свердловской области по связям со средствами массовой информации Марина Канатова. — Будут установлены все обстоятельства произошедшего и выяснено, является ли это полотно российским флагом.

Ранее сообщалось, что жители посёлка Осиновский обвинили местного депутата-единоросса в осквернении государственного флага. Соседи засняли "фекальную инсталляцию", написали обращение в прокуратуру и даже устроили митинг с требованием выгнать депутата из партии. Чиновник навоз убрал, но флаг так и остался лежать неподалёку в коровьих экскрементах.

Сам же чиновник заявил, что соседи перепутали российский триколор с цветной раскраской и поспешили заподозрить его в осквернении государственного символа. 

Напомним, что, согласно 329-й статье УК РФ "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации", виновнику грозит наказание до одного года ограничения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров