Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 13:25

Мощный ураган движется на Урал. МЧС предупреждает о ветре скоростью 72 км/ч

Силы и средства регионального управления МЧС приведены в повышенную готовность для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

По информации синоптиков, сегодня вечером и 3 июня в Свердловской области ожидаются грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра.

— В связи с ожидаемыми опасными погодными явлениями возможно падение слабо укреплённых конструкций, деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередачи, возникновение дорожно-транспортных происшествий вследствие нарушения правил дорожного движения. В результате шквалистых порывов ветра возможно перехлёстывание линий электропередачи, способствующее возникновению пожаров. Выпадение града может привести к повреждению автомобильного транспорта, сельхозкультур, — сообщили Лайфу в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области приведены в повышенную готовность для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В период действия штормового предупреждения МЧС призывает жителей области быть предельно внимательными и по возможности не выходить из дома, отложить загородные поездки и походы; во время грозы обесточить все электрические приборы, а при граде, находясь на улице, постараться выбрать укрытие, если это невозможно, защитить голову от ударов градин (прикрыть голову руками, сумкой, одеждой). Если град застал вас в автомобиле, прекратить движение, включить световую сигнализацию, держаться дальше от стёкол, развернуться к ним спиной и прикрыть глаза руками или одеждой. Если с вами есть маленькие дети, закрыть их своим телом. Если позволяют габариты салона, лучше всего лечь на пол. Не стоит покидать во время града автомобиль. Помните, что средняя продолжительность града составляет 6–15 минут. Также не стоит парковать своё транспортное средство вблизи строений, деревьев и рекламных конструкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров