Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 16:50

На Урале спасли воронёнка, застрявшего на фонарном столбе

Птенец оказался зажатым между двух штырей фонарного столба. Он пытался освободиться в течение всего дня. Из-за серьёзной травмы он больше не будет летать.

В Екатеринбурге на фонарном столбе застрял воронёнок. По рассказам прохожих, он пытался выкарабкаться целый день. Всё это время над ним летали две взрослые вороны и громко каркали. Горожане вызвали спасателя. Он предположил, что птицы, кружащие над застрявшим, — его родители. Пока он карабкался на фонарь, чтобы освободить беднягу, пернатые сидели на столбе и сильно шумели. Вороны угомонились, только когда птенец был спасён. Его спустили на землю, крыло оказалось сломано до мяса.

— Он больше никогда не будет летать — слишком сильные повреждения крыла. Видимо, пока он пытался освободиться в течении всего дня, повредил себя до такой степени, — пояснил Евгений, "уральский Эйс Вентура". — Он сможет жить только рядом с человеком. Птенцу примерно два месяца.

Птицу отдадут екатеринбуржцу, который согласился поселить её у себя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров