Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 14:00

5 "открытий" уфолога с Урала, который нашёл бункер нацистов в Антарктиде

Радиолюбитель из Нижнего Тагила утверждает, что обнаружил вход в подземелье на самом южном материке Земли. Лайф собрал самые невероятные озарения чудака из Нижнего Тагила, который на протяжении нескольких лет взрывает информповестку страны.

Конечно, дотошный исследователь радиоэфира и снимков с орбиты Валентин Дегтярёв — человек, прямо скажем, своеобразный. Но ноосферу своими озарениями он засоряет (озаряет) регулярно. А известность получил после того, как в 2012 году заявил, что перехватил сигналы бедствия от экипажа Ан-2, потерпевшего крушение на севере Свердловской области. Так что Лайф не мог остаться в стороне и предлагает читателям ознакомиться с подборкой уфолога с Урала. Ведь он на днях авторитетно заявил, что нашёл тайный вход в бункер самого Гитлера!

Нацисты окопались на Земле Королевы Мод?

Фото со страницы Валентина Дегтярёва в Вконтакте.

Вчера, 6 июня, Дегтярёв на своей странице в соцсети "ВКонтакте" поделился последним на сегодня сенсационным наблюдением. Разглядывая спутниковые снимки Антарктиды, на территории, которая носит название Земля Королевы Мод, уфолог обнаружил гору, а в ней — пещеру. Дегтярёв поначалу оговорился: "Там может быть всё что угодно", — а потом заявил, что обнаружил вход в бункер нацистов. По сведениям уфолога, приспешники Гитлера исследовали Антарктиду ещё с 30-х годов прошлого века и до разгрома во Второй мировой войне успели перевезти туда "11 тысяч заключённых", а также "огромное количество грузов".

Инопланетный город на Луне

Фото со страницы Валентина Дегтярёва в Вконтакте

Поселение "лунатиков" на спутнике Земли Валентин Дегтярёв обнаружил в конце мая, когда скрупулёзно рассмотрел снимки NASA, сделанные в рамках миссий "Аполлон" в 1969–1972 годах. Уфолог уверен, что в центре одной из фотографий "была некая база инопланетян", а на другой — "рядом с посадочным модулем — немалый корабль". Кроме того, тагильский радиолюбитель сумел разглядеть на кадрах силуэты лунных жителей.

НЛО во льдах Антарктиды

Фото со страницы Валентина Дегтярёва в Вконтакте

Южный полюс Земли не даёт покоя Дегтярёву давно. Ещё до бункера нацистов на Земле Королевы Мод уральский уфолог (опять рассматривая фото со спутника!) обнаружил инопланетный корабль, застрявший, по его словам, во льдах Антарктиды.

— В 170 километрах от берега на скале лежит то, что принято называть звездолётом, — поделился наблюдениями Валентин Дегтярёв, — Снимки сделаны с 1989 по 2013 год, но везде один и тот же предмет. Где-то он заметнее, где-то нет. Но форма его видна отчётливо: это эллипсоидной формы дисковидный аппарат с видимыми ракетными двигателями.

По мнению уфолога, его находка — это летательный аппарат длиной 600 метров.

Следы ядерного оружия на Марсе

Фото NASA.

В марте 2017 года Валентин Дегтярёв рассматривал снимки Марса. И, конечно же, сделал открытие. Увидел предмет, очертаниями очень похожий на атомную бомбу Mark 4, которую использовали американцы в 1955 году. В связи с этим радиолюбитель предположил, что жизнь на Красной планете закончилась из-за ядерной войны.  

Сигнал бедствия с Ан-2 через три месяца после крушения

В 2012 году Валентин Дегтярёв сделал своё первое сенсационное заявление на широкую публику. Именно тогда он начал рассылать в уральские СМИ письма, представляясь радиолюбителем и рассказывая, что поймал сигнал бедствия экипажа пропавшего на севере Свердловской области Ан-2. Уфолога не смутило, что кукурузник исчез с радаров за три месяца до его удивительного пеленга. Тагильский исследователь эфира говорил, что искать нужно где-то возле "совхоза Революции", в 120 километрах от Серова.

Силовики тогда отмахнулись от Дегтярёва, посчитав его шарлатаном. А вот некоторые журналисты восприняли всерьёз. Однако, когда поисковики обнаружили место крушения, оказалось, что уфолог ошибся в своих "показаниях".

Хорошо, что он есть

К Дегтярёву можно относиться по-разному. Главное — не воспринимать всерьёз. Он ведь, по сути, сказочник XXI века, который искренне верит в то, что говорит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров