Регион

Уведомления отключены

19 августа 2016, 08:25

РПЦ намерена встретиться в полиции с ловцом покемонов в Храме-на-Крови

Екатеринбургская епархия заявила об огромном количестве жалоб и обращениях недовольных граждан по поводу акта вандализма, совершённого в главном храме Свердловской области.

Видеоролик уральского блогера спровоцировал волну возмущений у местных жителей, которые не преминули воспользоваться возможностью пожаловаться на "интернет-героя" в полицию и Русскую православную церковь.

— Чувства верующих были оскорблены, — говорит епископ Среднеуральский Евгений (Кульберг). — Ужасает даже не тот факт, что этот молодой человек пришёл в церковь и понажимал на кнопки на своём телефоне, а то, что он снял репортаж уничижительного характера, в котором позволяет высказываться о церкви в пренебрежительном формате.

В РПЦ не только осудили цинизм и неуважение к церкви, но теперь её представители намерены встретиться с хулиганом в правоохранительных органах и лично провести с ним беседу об уважении к религии и недопустимости подобных поступков молодого человека в будущем.

— Обращение в полицию уже поступило. Он не уважает не только нас и людей православной веры, но и самого себя, – объясняет епископ. — Если понадобится, я готов посмотреть в глаза этому юноше, но уже не через экран монитора, а в стенах присутственных заведений.

Напомним, что пару дней назад известный екатеринбургский блогер устроил ловлю покемонов в православном Храме-на-Крови, вдохновившись информацией об уголовной ответственности или штрафом до полумиллиона рублей за игру в Pokemon GO в зданиях религиозного назначения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров