Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 08:37

На Урале осуждены военные, получавшие зарплаты за "мёртвых душ"

В Екатеринбургском гарнизонном военном суде вынесен приговор бывшим военнослужащим из войсковой части 61423 майору Олегу Дудкину и старшему лейтенанту Павлу Буртасову, которые получали зарплаты за пятерых бывших сослуживцев.

Следствие доказало, что офицеры воспользовались гербовой печатью части и составили фальшивые документы на выпуск банковских карт на пятерых бывших служащих своей части: двое к тому времени уволились в запас, а трое самовольно покинули службу.

Офицеры не уведомили командование о том, что этих пятерых людей нет на службе, и на полученные банковские карты перечислялось денежное довольствие.

— За два года мошенническим путём они, Дудкин и Буртасов, получили более 2 миллионов рублей, — сообщили в главном военном следственном управлении СКР.

Дудкин и Буртасов уволены из рядов Вооружённых сил РФ. Приговором гарнизонного суда Дудкина приговорили к 3 годам колонии-поселения, а Буртасов получил 2 года условно. Кроме того, бывшие военные должны вернуть государству незаконно полученные деньги в полном объёме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров