Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 07:36

Суд Екатеринбурга избрал меру пресечения ловцу покемонов в храме

Кадр из видео

Кадр из видео

Блогер Руслан Соколовский проведёт ближайшие два месяца под стражей, пока будет идти следствие.

Сегодня в Кировском районном суде Екатеринбурга избирали меру пресечения блогеру Руслану Соколовскому, которому вменяют оскорбление чувств верующих за ловлю покемонов в Храме-на-Крови. Ранее Соколовского доставили на допрос к следователю. После чего он был задержан на 48 часов и помещён в ИВС.

На суде Соколовский просил судью избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде, объясняя это тем, что ему необходимо ухаживать за мамой. Также он пообещал, что больше не будет снимать подобные ролики.

В итоге суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Как стало известно Лайфу, Руслана задержали сегодня в шесть утра на съёмной квартире. Правоохранители не предупреждали молодого человека о визите, а договорились с хозяином квартиры, чтобы тот предоставил им ключи. Следователи застали парня врасплох, когда нагрянули ранним утром к ничего не подозревающему блогеру домой.

Напомним, после того как Соколовский выложил в Сеть ролик, как он ищет покемонов в храме, полицейские инициировали проверку.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров