Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 11:14

Зечка держит в страхе район, натравливая бойцовского пса на жителей

В закрытом городе на Урале стаффорд бывшей заключённой покусал трёх человек. Жители боятся выходить на улицу, чтобы не столкнуться с агрессивной соседкой.

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

Такой "строгий режим" установила освободившаяся с не столь отдалённых мест 43-летняя Ирина Арапова. Женщина весьма необычно подошла к вопросу устранения бытовых конфликтов. Вместо того чтобы прийти к компромиссу, Ирина просто спускает собаку на неугодных ей соседей. Стаффордширский терьер уже покусал трёх человек в городе. Местные жители боятся покидать свои квартиры, чтобы не столкнуться лицом к лицу с бескомпромиссной соседкой. Чтобы хоть как-то обезопасить себя и детей, новоуральцы написали заявление на зечку в полицию и прокуратуру.

— У моего мужа сердце остановилось! Еле откачали, — вспоминает соседка Светлана. — Так он теперь вообще боится из подъезда выходить. Мы уже просто не знаем, что делать и куда обращаться. Из полиции и прокуратуры приходят одни отписки, что в действиях экс-заключённой нет состава преступления. То есть пока эта собака кого-то насмерть не загрызёт, никто ничего делать не собирается. Мне даже участковая говорит, что она её боится.

Из-за воинственной соседки женщина стала реже видеть своего внука, потому что опасается за его здоровье. Родители стали реже отпускать детей играть во двор во избежание несчастных случаев. Сами дети рассказывают, что соседка угрожала им. От этого у некоторых малышей развились страхи, а по ночам теперь снятся кошмары.

— Она мне сказала, что я всю жизнь бояться буду, — поделилась с нами 9-летняя дочка соседки Катя. — Я её боюсь. Иногда плачу. Мне даже снятся страшные сны про эту собаку и про кровь на ногах. 

Мама Кати Ксения рассказала, как однажды злая собачница наведалась ночью к ней в квартиру.

— Мужа не было дома, и я была с детьми одна. Она пришла ко мне поздно ночью со своим сожителем, — вспоминает Ксения. — Он угрожал мне ножом, а она пыталась вломиться в квартиру и сильно кричала. Дети просто забились под кровати от страха! Хорошо, что мой сосед увидел эту картину и помог справиться с ними. Теперь мои дети не чувствуют себя в безопасности даже дома, что уж говорить об улице!

Стаффордширский терьер уже покусал трёх человек и едва не перегрыз горло чау-чау, которую спас железный ошейник. На данный момент местные жители ищут способ, чтобы в рамках закона справиться с проблемной соседкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров