Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 16:11

В Екатеринбурге открылась мультимедийная выставка о нелёгкой судьбе Николая II

Интерактивный вернисаж работает в тестовом режиме. Официальное открытие пройдёт третьего октября.

За 45 минут постановщики развеивают мифы, сложившиеся о последнем русском императоре, и восстанавливают исторический ход событий. Через картины известных художников, таких как Серов, Пчелин, Туксен, Детайль зрители смогут познакомиться с жизнью и бытом царской семьи, а также взглянуть по-новому на период правления Николая II. Например, авторы ставят под сомнение подлинность документа об отречении от власти царя.

— Мы хотим не только рассказать о жизни императора, но и с помощью художественных образов восстановить историческую правду, ведь история Николая II окутана множеством мифов, которые мы хотим развеять, — рассказал Андрей Крупин, один из участников проекта.

С помощью платформы Boomstarter организаторам удалось собрать 400 тысяч рублей за один месяц на проведение мультимедийной выставки. В проект вложилось восемь спонсоров.

Одними из первых зрителей масштабного проекта стали Сергей Ершов и Юлия Михалкова. Своими впечатлениями они делятся в социальных сетях. По словам Сергея Ершова, после просмотра многие изменят своё отношение к последнему императору.

— Многие после просмотра выходили со слезами на глазах, — рассказывает Сергей Ершов. — Выставка должна заинтересовать в первую очередь школьников. В дальнейшем увидеть её смогут и жители других городов России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров