Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 13:05

На Урале 17 детей пострадали из-за мести школьницы однокласснику

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Из-за распылённого перцового газа четверо школьников были госпитализированы, но вскоре отправлены домой.

Семнадцать детей пострадали в школе № 8 деревни Косулино Свердловской области в результате инцидента, который произошёл накануне. Ученица пятого класса Кристина Д. перед началом урока прямо в классе распылила газовый баллончик "Перцовка".

— После этого девочка выбежала из класса, а остальные 17 детей остались в помещении, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — Среди пострадавших оказалась девочка, болеющая астмой. Ей незамедлительно оказали медицинскую помощь. От госпитализации она отказалась.

Четверых школьников всё же госпитализировали в Белоярскую районную больницу. Их здоровью сейчас ничто не угрожает.

Стоит отметить, что девочка обучалась в этой школе с начала учебного года. До этого она училась в школе № 164 в Екатеринбурге. Учителя характеризуют Кристину как добросовестную и хорошую ученицу. По словам правоохранителей, причиной инцидента мог стать конфликт, произошёдший накануне.

— Один из одноклассников девочки вчера брызнул ей на одежду и на портфель мужскими духами, — сообщил источник. — Возможно, в отместку за этот поступок, девочка и распылила в классе газовый баллончик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров