Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 06:28

Двум врачам, не сумевшим спасти жизнь расстрелянным на Депутатской, сожгли авто

Полиция допускает, что поджог машин медиков мог быть местью со стороны друзей погибшего в перестрелке спортсмена.

Поджог двух автомобилей медиков на парковке возле корпуса нейрохирургии может быть местью врачам со стороны спортсменов-единоборцев. Напомним, что рано утром 8 сентября на парковке возле нейрохирургического корпуса сгорели два автомобиля: "Фольксваген-Тигуан и "Форд-Фокус". Первый принадлежал операционной медсестре Юлии Ж., а второй — медбрату бригады скорой Игорю Я. Оба автомобиля находились на расстоянии 5—7 метров друг от друга, поэтому версию о том, что машины могли загореться сами, правоохранители даже не рассматривают.

— Врачи высказали предположение о том, что поджог мог быть местью бригады спортсменов, которые участвовали в разборках на улице Депутатской, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — Поэтому эта версия сейчас тщательно отрабатывается.

Напомним, что один из участников перестрелки, случившейся в цыганском посёлке, скончался в нейрохирургии 40 больницы.

— У пострадавшего не было полголовы, поэтому врачи помочь ему практически ничем не могли, — продолжает источник. — Но самое обидное то, что никто из медиков, у которых сгорели машины, в день перестрелки даже не работал.

В самой больнице пожар никак официально не комментируют, однако в приватных беседах врачи признаются, что считают поджог местью спортсменов. — И у Юли, и у Игоря никогда не было врагов, они ни с кем не конфликтовали, — заверяют коллеги потерпевших. — И повода жечь их машины ни у кого точно не было.

Сейчас полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения, которыми буквально напичкана вся территория 40-й больницы. Правда, удастся ли на них что-нибудь рассмотреть, из-за тёмного времени суток пока не известно.

— Также мы работаем с активными участниками нападения на дом казака, которые сидят в СИЗО, — говорят силовики. — Если кто-то из них действительно причастен к поджогу, мы обязательно это узнаем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров