Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 14:29

Следователи возбудили уголовное дело по факту падения бутылки на голову приставу

Тяжёлую черепно-мозговую травму получил сотрудник силовых структур во время несения службы.

Следственный отдел по Чкаловскому району города Екатеринбург возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Человеку, которого признают виновным в содеянном преступлении, грозит до 10 лет лишения свободы. Следователи склоняются, что брошенный предмет — скорее не ваза, а бутылка из светлого стекла.

Также расследование данного дела взяла под контроль прокуратура.

Как сообщили в ТСЖ дома, приставы приезжали в одну квартиру на девятом этаже, потому что у владельца этой квартиры большие долги за коммуналку. После происшествия правоохранители увели в наручниках Виталия С., который проживает в этой пятикомнатной квартире на 9-м этаже дома, под окнами которого всё произошло. Раньше Виталий владел кафе, которое находится в этом же доме.

Уже около часа никто из помещения не выходит. Девятый этаж, где расположена квартира, охраняется сотрудниками полиции. Никого стараются не впускать и не выпускать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров