Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 10:52

В Екатеринбурге фанаты игры World of Tanks ограбили магазин игрушек

Фото: © The Conmunity - Pop Culture Geek

Грабители сначала украли три модели танков, а затем попытались вернуть их обратно за деньги.

Необычное ограбление произошло в магазине "Хоббигеймс". Примерно за час до закрытия в него зашёл молодой человек. Из персонала в торговом помещение находился лишь один продавец.

Когда все покупатели вышли с покупками на улицу, парень завёл с продавцом разговор. После молодой человек перебирал игрушки, в итоге выбрал три сборных модели танков из игры World of Tanks и переносную батарею для телефона — всего на четыре с половиной тысячи рублей. Когда начали пробивать товар, грабитель попросил продавца принести ещё одну игру из дальнего угла торгового зала, а когда сотрудник магазина ушёл, ловкач-покупатель выбежал с танками на улицу. Продавцу ничего больше не оставалось, как вызвать полицию.

— Правонарушитель скрылся с награбленным имуществом на улице. Через некоторое время в магазин зашли двое неизвестных, они предложили продавцу и менеджеру, прибывшему на место в оперативном порядке, выкупить у них украденный товар, — рассказывает источник в правоохранительных органах.

Однако сотрудники магазина отказались. Не исключено, что молодые люди были в сговоре с грабителем. Приметы неизвестного: около 20 лет, рост 170 см, волосы светлые, славянской внешности, одет в тёмные джинсы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров