Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 08:12

Стаффорд без намордника истрепал декоративного пёсика на глазах хозяев

Владельцы пострадавшего животного уже подали заявление в полицию и собирают документы для судебного разбирательства.

Плачевно закончилась утренняя прогулка, для восьмилетнего песика Тошки, представителя китайской хохлатой породы. Малыш вместе с хозяином мирно гулял во дворе дома, как вдруг на него налетел стаффордширский терьер и вцепился зубами в морду. Бойцовский пёс безжалостно трепал Тошку из стороны в сторону, а тот скулил и пытался вырваться.

— Это уже не первый раз, когда этот стаффорд нападает на нашего пёсика. Впервые Тошка отделался вывихом челюсти и сильным испугом. Некоторое время он не ел, после перестал даваться стричься. Животное пережило колоссальный стресс, и мы вместе с ним, ведь это член семьи. И тут опять такое, — поделилась с Лайфом хозяйка Тошки Наталья.

Хозяйка агрессивного пса ввязалась в разборку не сразу. Она еле вырвала белоснежного пёсика из зубов своего домашнего питомца. Очевидцы происшествия не рискнули вмешаться в ситуацию. Муж Натальи — хозяин Тошки, который отправился с ним на прогулку, находился в шоке. Мужчина просто оцепенел от происходящего.

— Как вообще можно было вывести столь агрессивного пса без намордника и отцепить поводок. Ведь бойцовая собака вполне могла наброситься, к примеру, на ребёнка. У нас есть двое детей-девочек, как им во двор выходить? Страшно! — Рассказала Лайфу Наталья. — Мы настроены решительно, нужно принимать против этой собаки какие-то меры. Заявление в полицию уже написано, и ещё мы собираемся в суд.

На данный момент Тошка находится в ветеринарной клинике. Его оперативно прооперировали. У собаки двойной перелом нижней челюсти. Сейчас оказывают нужную терапию в стационаре, где он пробудет по предписанию врачей около месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров