Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 08:29

Собутыльники водителя рассказали, что перед ДТП он чинил "ходовку" грузовика

Знакомые дальнобойщика рассказали, что перед аварией, где погибли четверо детей, он пил с ними водку и портвейн.

Журналисты Лайфа продолжают выяснять подробности жуткой и нелепой аварии, в которой погибли водитель грузовика и четверо пассажиров. Зачем-то тагильские пацаны залезли в кабину к дальнобойщику из Нового Уренгоя. И поехали кататься. А потом тот, кто сидел за рулём, не справился с управлением. Грузовик врезался в стену дома. Четверо из компании скончались до приезда скорой, выжил только 14-летний Павел.

Лайф нашёл двух местных жителей, которые утверждают, что выпивали с Владимиром Андрюшенко за несколько часов до трагедии.

— Он вчера говорил, что сегодня в рейс когти рвёт. Но мы вчера все вместе пили. Я ничего плохого за покойника не говорю, но врать тоже не стану. Тема такая: его грузовик подбросило на повороте, как говорят, — рассказал Лайфу Сергей, вчерашний собутыльник дальнобойщика. — Дядя Вова — мужик профессиональный. Водила. Даже если выпьет, всё под контролем держит. Поэтому, может, с машиной что случилось? Он ведь вечером ступицу колеса чинил. И колодки тормозные.

Официальных комментариев о причинах аварии пока нет. Но известно, что грузовик, который врезался в дом, почти не оставил тормозного пути.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров