Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 14:25

Следователи проводят проверку по факту гибели школьника после курения вейпа

По словам друзей, 14-летнего юношу без сознания обнаружили в ванне с модным среди подростков устройством для курения.

Артём К., 14-летний ученик 8-го класса, скончался вчера в Академическом районе Екатеринбурга. По словам близкого друга, мать школьника обнаружила бездыханное тело своего сына в ванной без сознания, в руках был курительный аппарат.

— Мама вызвала скорую и начала реанимировать Артёма, она сама старшая медсестра, — рассказывает Мария, сестра Артёма. — Скорая ехала 40 минут, а когда врачи наконец попали в квартиру, то брат уже был мёртв.

Родственники Артёма С. всячески опровергают информацию о том, что подросток курил электронную сигарету. А вот друзья и знакомые подтверждают, что несмотря на отсутствие своего вейпа, он часто брал курительное устройство у друзей и иногда баловался сигаретами.

Фото: :copyright:L!FE

За час до смерти школьник виделся с другом Антоном (имя изменено. — Прим. Лайфа). Артём был в хорошем расположении духа и отлично себя чувствовал.

— Я дружил с Артёмом. Он курил вейп, — говорит Антон. — О том, что произошло, мне рассказала его сестра.

Затем ему подруга Артёма сообщила, что мальчика нашли в ванне с электронной сигаретой. 

Источник в правоохранительных органах подтвердил, одна из версий — смерть наступила вследствие отравления веществами, находящимися внутри жидкости электронной сигареты. Смерть Артёма С. стала огромным потрясением для школы, в которой он учился. Завуч уже провела воспитательные беседы с учениками о вреде курения электронных сигарет, рассказав о трагической смерти Артёма.

— Признаков насильственной смерти и суицида на теле подростка не обнаружено, — сообщил помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков. — Сейчас проводится доследственная проверка, опрашиваются члены семьи и друзья погибшего. О причинах смерти можно будет говорить после результатов судебно-медицинской экспертизы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров