Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 06:40

Крымская львица переехала в постоянный вольер и получила имя

После месяца карантина хищницу переселили в постоянный дом. Теперь она живёт по соседству с её будущим избранником — львом Эрни. Имя новоиспечённой жительнице зоопарка дали созвучное с именем её партнёра — Эмма.

После обязательной процедуры карантина четырёхлетнюю львицу, которая прибыла в Екатеринбургский зоопарк из Крымского заповедника, перевели в её постоянный вольер по соседству со львом. Когда крымчанка освоится на новом месте, к ней подселят её будущего "супруга". Это произойдёт не раньше чем через месяц.

Анна Постовалова, специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка:

— Львица чувствует себя хорошо. Когда переселяли её с карантина, поднимали краном. Она, в отличие от других животных, вела себя спокойно. Когда бежала в новый вольер, начала осматриваться, бегать, принюхиваться. Услышала через стенку рёв льва, насторожилась. Знакомятся пока через стену, чувствуют друг друга. Сейчас хищница уже успокоилась, лежит отдыхает.

Не так давно был объявлен конкурс на лучшее имя для новой обитательницы зоопарка. Было прислано более 200 вариантов. Больше всего приглянулось имя Эмма. Именно оно чаще всего встречалось среди отправленных вариантов. Как поделился с руководством один из приславших этот вариант, оно символизирует нежность и любвеобильность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров