Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 10:03

Жителей России пугают сообщениями об отравленных страницах с арабскими надписями

Предупреждение стали активно рассылать этой ночью разным людям через мессенджер "Вотсап".

Сегодня утром уральцев с помощью мессенджера "Вотсап" стали пугать сообщениями об отравленных конвертах. Вместе с фотографией конвертов с надписями на турецком языке в сообщении также приходит аудиозапись с женским голосом.

— В почтовый ящик кидают подарочные пакетики, но их ни в коем случае нельзя открывать, так как вместе с вырезкой в них содержится ядовитое вещество, — произносит девушка. — Уже было несколько несчастных случаев по России. — Кроме того, неизвестный голос просит разослать эти сообщения всем друзьям, чтобы предупредить их об опасности.

Стоит отметить, что подобные сообщения с различного рода предупреждениями периодически появляются в социальных сетях и мессенджерах.

— Эти сообщения не соответствуют действительности, и это притупляет бдительность граждан, — прокомментировал Лайфу ситуацию источник в правоохранительных органах. — Но каждое такое сообщение в любом случае надо расследовать, потому что из десяти ложных одно может на самом деле оказаться правдой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров