Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 09:09

Сотрудники ГИБДД спасли от переохлаждения водителя, околевшего на трассе

На улице стоял 30-градусный мороз, и, если бы не своевременная помощь сотрудников правопорядка, дальнобойщик бы замёрз.

В связи с аномальной даже для сурового Урала погодой личный состав всех подразделений полиции подготовили к тому, что в таких сложных условиях нужно быть готовыми к самым незаурядным ситуациям, которые могут случиться на улицах и дорогах Свердловской области.   

— При объезде маршрута автодороги Екатеринбург — Тюмень на 230-м км наряд дорожно-патрульной службы в составе сержанта Александра Малороссиянова и лейтенанта Юрия Малышкина заметил на обочине грузовой автомобиль "Скания", у которого был выставлен знак аварийной остановки. — рассказали Лайфу в пресс-службе ведомства.

В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД водитель рассказал, что ехал в автомобиле, забитым грузом, в Тюмень, однако по дороге топливо замёрзло и сели аккумуляторы. Видимо, не выдержали такой низкой температуры.

— Мужчина простоял на дороге около трёх часов и просто околел, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники патрульной службы не раздумывая посадили попавшего в беду водителя отогреваться в машину, а сами принялись устранять неполадки: помогли с топливом и зарядили аккумуляторы. 

Водитель быстро пришёл в норму и, поблагодарив спасателей, снова отправился в путь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров