Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 09:31

На Урале автомобиль с женщиной провалился под лёд, когда его толкали к берегу

Машина стала тонуть, когда водитель посадил за руль свою спутницу, а сам вышел подтолкнуть автомобиль, застрявший на середине пруда.

ЧП случилось в Михайловске несколько дней назад. Владимир Б. вместе с Еленой А. на своём автомобиле "Нива" ехали через пруд.

— По предварительным данным, на середине озера автомобиль забуксовал, и мужчина посадил за руль свою спутницу, а сам вышел толкать машину, — рассказал Лайфу руководитель Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Олег Тутынин. — В этот момент лёд треснул, и "Нива" стала тонуть.

Женщина успела вылезти из машины, однако из воды она выбраться уже не смогла. Мужчина пытался ей помочь, но не успел. Из-за сильных морозов спасатели несколько дней не могли приступить к поискам тела, так как температура воздуха опустилась намного ниже 18 градусов.

— Родственники погибшей наняли частных водолазов, которые сначала вытащили автомобиль, а потом и тело женщины, — рассказал Лайфу источник в экстренных службах.

Сейчас по данному факту следователи проводят проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров