Регион

Уведомления отключены

24 ноября 2016, 14:11

Житель новостройки изрубил лопатой пса и выбросил на помойку, чтобы было чище

Жителю недавно построенного дома не понравилось наличие дворняжки в своём новом дворе. Поэтому он изрубил её лопатой и выкинул на помойку. После истязаний собака пролежала в мусорке три дня вся в крови и скулила.

Сегодня местные жители посёлка Мичуринский нашли на помойке новостройки окровавленного истерзанного пса. По словам дворника, собака три дня пролежала в куче мусора. Она истекала кровью и скулила. Как сообщил уборщик, так кровожадно с трёхлетней дворняжкой расправился один из собственников квартиры недавно сданного в эксплуатацию дома. Женщина, проживающая в домах поблизости, пошла выбрасывать мусор, заметила несчастного и обратилась к защитникам животных.

— Новому жителю не понравилось, что дворник в мороз загонял в подвал эту собаку. Что бродячей собаке не место рядом с его новым жильём. Он там купил квартиру и хотел, чтобы всё было чисто и красиво, что бездомным животным там не место, — сообщает одна из защитниц животных.

Активисты привезли пёсика в ветеринарную клинику. Там бедолагу отмыли и провели ряд обследований. Сейчас жизни собаки ничто не угрожает. Есть вероятность серьёзных повреждений головного мозга и потери зрения.

— Его привезли всего в крови. Видно, что избили, рассекли голову, скорее всего, лопатой. Было сильное кровотечение, истощение, многочисленные гематомы. Отмыли, сейчас зашиваем раны.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу: По факту жестокого обращения с животным в отдел полиции № 8 заявлений и сообщений от граждан не поступало. Информация по данному инциденту доведена до руководства территориального ОВД. Сотрудниками полиции будет проведена проверка и дана объективная оценка произошедшего. Полиция просит граждан сообщать о подобных фактах в органы внутренних дел для проведения всестороннего анализа и изучения обстоятельств жестокого обращения с животным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров