Регион

Уведомления отключены

19 декабря 2016, 12:50

19-летний уралец продал свой BMW за 160 тысяч рублей "Банка приколов"

Не отходя далеко от места продажи, парень решил развернуть деньги и пересчитать. Как вдруг оказалось, что они не настоящие.

19-летний Андрей П. из Екатеринбурга решил продать свой любимый автомобиль BMW Е34 525 , так как собирался идти служить в армию, а оставлять его на год было негде. Молодой человек  подал объявление на известном сайте по продаже автомобилей, и вскоре ему позвонил покупатель.

— Позвонил мужчина. Сказал, что он из Тюмени. Всё тщательно расспрашивал по поводу автомобиля, особенно его, интересовал двигатель. Сказал, что если все характеристики полностью соответствуют описанию, то приедет в ближайшее время и купит, тем более что цена в 160 000 рублей его сразу устроила — рассказал Лайфу Андрей П.

Фото:LIFE

Покупатель не заставил себя долго ждать. Уже на следующий день он позвонил Андрею и сказал, что выезжает на рейсовом автобусе в Екатеринбург и предупредил, что будет около 16–17 часов.

— Мы встретились в районе Южного автовокзала в 16:00. Он предложил проехаться на автомобиле до банка, который находился неподалеку. Меня ещё очень удивил тот факт, что я — местный — не знаю, где там конкретно банк находится, а он всё так конкретно обозначил. Когда мы доехали, он подошёл к банкомату, что-то там сделал, взял чек. Я подумал что он деньги снял. — продолжает свой рассказ Лайфу Андрей П.

Расчёт производился прямо в тёмном автомобиле. Мужчина достал файл с пачкой денег, сам их пересчитал  и отдал неподозревающему об обмане продавцу. После сделки, мужчины попрощались, и парень с тяжёлым сердцем произнёс новому владельцы BMW напоследок: "Береги её", — тот же в ответ лишь ухмыльнулся и поехал.

Не отходя далеко от места продажи, парень решил развернуть деньги и пересчитать. Как вдруг оказалось, что они ненастоящие. Вот тогда и бросился Андрей П. вызывать сотрудников полиции. Его ситуации просто не позавидуешь: машины нет, денег тоже.

Фоторобот предполагаемого преступника В пресс-группе МВД России по Екатеринбургу подтвердили данный случай:

— В 17:15 находясь по адресу ул. 8 Марта, 149, неизвестный обманным путём завладел автомобилем BMW Е34 525, бордового цвета, 1992 года выпуска. Составлен фоторобот предполагаемого правонарушителя. Ориентированы наряды, — сообщили Лайфу в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров