Регион

Уведомления отключены

26 декабря 2016, 06:15

На Урале трое уголовников за отказ спеть шансон гитарой жестоко избили мужчину

Драка попала на камеры видеонаблюдения, расположенные в общежитии, где случился конфликт.

В Екатеринбурге трое уголовников жестоко избили мужчину гитарой. Инцидент произошёл между жильцами общежития на улице Машинной.

— Некоторое время назад у меня погибла сестра в автокатастрофе, — вспоминает потерпевший Андрей Лутфулин. — И когда сосед по общежитию Артём Андреевский попросил взаймы денег, я решил, что куплю ему и его друзьям спиртного, чтобы помянули родственницу.

Далее, по словам Лутфулина, они вместе выпили. На кухне в этот момент находился приятель Андрея, который попросил его принести гитару. Компания посидела ещё некоторое время.

— Я спел им песни Михайлова, Розенбаума "Заходи на огонёк", им очень понравилось, но я уже хотел уходить, но приятель Андреевского по фамилии Самаркин сказал мне: "Ты куда собрался, ты сейчас  будешь нам песни петь", — продолжает  Андрей. — Я ему ответил: "Ты кто такой, чтобы я тебе пел", — и сразу получил два удара.

К делу подключились и приятели Самаркина, причём несколько ударов Лутфулину они нанесли гитарой. Его даже пришлось потом оперировать. 

— Мы написали заявление в полицию, потом обратились в Следственный комитет и прокуратуру, — говорит Андрей. — Прошло уже больше месяца, но никто уголовное дело так и не возбудил.

В УМВД прокомментировали случившееся в общежитии. 

— Пострадавший направлен на повторное медицинское освидетельствование, — сообщила Лайфу руководитель пресс-группы УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова. — Материал продлен ещё на 30 суток, а пока возбуждено только административное дело о нанесении побоев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров