Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 14:06

В Екатеринбурге полицейские задержали директора "Государственной регпалаты СССР"

Женщина перегородила въезд на стоянку и отказывалась показать документы на автомобиль.

Курьёзный случай произошёл в Екатеринбурге прямо в Рождество, 7 января. Сотрудники городского ГИБДД задержали за неповиновение "гражданку СССР" Светлану Л. Женщина приехала на стоянку, находящуюся на улице Московской, куда эвакуируют автомобили.

— Три дня назад к нам на стоянку привезли автомобиль некого Андрея З., который был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался проходить медицинское освидетельствование, — сообщил Лайфу один из работников стоянки. — А женщина приехала с требованием вернуть автомобиль её коллеги.

— Я представитель органов исполнительной и законодательной власти! — кричал Андрей, владелец эвакуированного авто. 

По словам Светланы и Андрея, они являются членами Государственной регистрационной палаты СССР. В частности, вообще Андрей занимает должность главы Свердловской области, а Светлана — врио директора Государственной регпалаты и заодно начальник Счётной палаты РСФСР. У организации, от которой представились "чиновники", есть свой сайт. Они считают, что СССР до сих пор существует, а нынешний строй — незаконный. 

— Женщина перегородила въезд на стоянку и отказывалась предъявить права и документы на автомобиль, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах. — Тогда работники ГИБДД предупредили гражданку о том, что за отказ выполнить законные требования сотрудника полиции в её отношении будет применена сила.

Однако и эти слова не произвели на автоледи никакого впечатления. В итоге дорожным полицейским пришлось силой вытащить женщину из своего автомобиля и отвезти для разбирательства в ближайший отдел полиции.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в отношении задержанной возбуждено административное производство по статье 19.3 КОАП РФ. Судом будет принято решение за неповиновение должностному лицу.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров