Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 11:12

Трое неизвестных расстреляли грузовой автомобиль на Уралмаше (видео)

Выстрелы пришлись на кабину со стороны пассажирского сидения. К счастью, водитель грузовика не пострадал и смог самостоятельно вызвать полицию.

В Екатеринбурге ссора водителей на дороге закончилась стрельбой. Вечером 24 января на улице Донбасской в районе автомолла "Белая башня" дорогу не поделили грузовик "Вольво" и легковая "хонда". В распоряжение редакции Лайфа попали кадры, на которых отчётливо видно, как большегруз движется по дороге в правом ряду, согласно правилам дорожного движения. Через мгновение его внезапно подрезает дерзкий водитель на праворульной легковушке "Хонда". Позже страсти ещё больше накаляются: грузовик прижимается к обочине, а "хонда" перекрывает ему дорогу.

В легковом автомобиле находилось 4 человека, трое из них вышли из машины и стали кричать на водителя "вольво". После этого водитель большегруза попытался уехать, один из пассажиров "хонды" достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в кабину со стороны пассажирского сидения. Также агрессивно настроенные мужчины разбили "вольво" фары.

К счастью, водитель грузовика не пострадал и смог самостоятельно вызвать полицию.

За разъяснениями случившегося редакция Лайфа обратилась к официальному представителю главка Свердловской области, полковнику внутренней службы Валерию Николаевичу Горелых.

— Хочу отметить, что история, о которой идёт речь, не является какой-либо криминальной разборкой за сферы влияния и тому подобное. Сотрудники территориального ОВД,  а это именно  отдел полиции № 15, куда поступило заявление от водителя грузовика, установили, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения между двумя водителями. По предварительным данным, всё произошло, когда водитель Volvo направлялся на автомойку. У дома № 9а по улице Монтажников его дважды подрезала легковушка. Этот недружелюбный поступок своего коллеги дальнобойщик воспринял агрессивно, после чего сам сделал то же самое — подрезал обидчика и заблокировал ему проезд. После чего и случилось то, что можно наблюдать на видео: из легковушки вышел неизвестный, затем второй. Водитель грузовика услышал удары по колёсам, звуки выстрела и звон разбившегося стекла. Затем молодые люди из легковушки скрылись. Никаких требований имущественного или иного характера водителю грузовика они не предъявляли. Сыщики уголовного розыска уже установили личность водителя иномарки со свердловскими номерами. А о водителе грузовика известно, что он работает в коммерческом предприятии и проживает в городе Артёмовском. Также полицейские изъяли гильзы от, предположительно, травматического оружия. Точный ответ на вопрос, что это был за ствол, дадут полицейские эксперты. Органы внутренних дел в самое ближайшее время опросят собственника грузовика и установят личность стрелка, а также проверят, имеет ли он разрешение на оружие. Кроме того, сыщики ждут поступления от владельца грузовика справки о причинённом ущербе. Также хочу отметить, что в заявлении потерпевший водитель Volvo, как ни удивительно, написал, что никаких претензий ни он, ни владельцы автомобиля ни к кому не имеют и что им от полиции нужна лишь справка для страховой компании. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение, — рассказал редакции полковник Валерий Николаевич Горелых.

Фото: LIFE

Фото: LIFE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров