Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 06:20

На Урале одному из охотников, чьи собаки загрызли девочку, предъявили обвинение

Следователи определили, что именно его пёс закусал ребёнка до смерти. По второму животному ещё проводятся экспертизы.

Сегодня следователи предъявили обвинение жителю деревни Пальмино, 54-летнему охотнику Эдуарду К.. Ему предстоит ответить перед судом по статье "Причинение смерти по неосторожности". А конкретно — за гибель семилетней Полины от клыков его пса, который свободного гулял по селу без поводка и намордника.  

— По первому животному у нас нет сомнений, поэтому обвинение охотнику и было предъявлено. А вот насчёт участия второй собаки в нападении на ребёнка можно будет сказать что-то определённое после экспертизы, — прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, 5 февраля, днём, семилетнюю Полину разорвали два охотничьих пса — Хан и Рыжий. Звери напали на девочку, когда она каталась с горки на центральной площади.

Корреспондент Лайфа выезжал на место и общался с очевидцами. И тогда сын одного из охотников (не того, кому предъявили обвинение, а другого) Иван Ф. рассказал, что не верит в то, что его пёс загрыз ребёнка.

— Перед тем как его застрелить, я на него смотрел. А у него на груди полоса такая белая. Яркая. И никакой крови не ней не было, — рассказал Лайфу сын одного из охотников Иван.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров