Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 09:27

Семья с годовалым ребёнком поселилась в палатке у здания администрации Невьянска

Люди объяснили свой поступок тем, что из-за неправомерных действий чиновников они остались без жилья и теперь им приходится жить на улице вместе с грудным ребёнком. Муж с женой надеются, что своей акцией они наконец добьются внимания властей к их проблеме.

Отчаявшуюся семью не испугали тридцатиградусный мороз и страх попасть в полицию. Ровно в  10:30 у здания мэрии Невьянска была установлена палатка. 33-летний Аркадий, его жена Татьяна и их полуторагодовалый малыш обустроили палатку по-домашнему: постелили одеяла, накидали подушек, расставили игрушки, запаслись горячими напитками.

— Сейчас мне 33 года, я бывший детдомовец, так как мать лишили много лет назад родительских прав. Однако через несколько лет после того, как я стал совершеннолетним и отслужил в армии, я проживал в её старенькой квартире. Мы были единственные жильцами в многоквартирном доме 1917 года постройки. Остальные жильцы давно покинули доисторический, как его называют местные, дом, где из благ цивилизации только наличие света. Канализация отсутствовала, отопление печное. Недавно администрация города приняла решение о сносе здания из-за его аварийности, вынудив нашу семью оказаться на улице. Теперь нам некуда идти. Эта палатка может на неопределённый срок стать нашим домом. Место выбрали у администрации города, чтобы власти заметили, — рассказал Лайфу Аркадий.

Со слов Аркадия известно, что по документам часть аварийной квартиры принадлежала его кровной матери. После сноса им обещали предоставить две квартиры — ему и его родительнице. Однако новое жильё получила только мать, которая категорически не хочет, чтобы сын продолжал жить с ней. Мужчина не понимает, почему власти так поступили и оставили их с ребёнком и женой на произвол судьбы.

К его палатке у администрации моментально выехали несколько автомобилей полиции и скорая помощь. Спустя несколько минут из здания мэрии Невьянска вышел представитель и позвал мужчину обсудить всё в кругу уполномоченных лиц с мэром.

— Если  власти будут продолжать игнорировать мою проблему, я поселюсь в палатке под мэрией Екатеринбурга. Мне больше нечего терять, я ведь бомж, — отчаявшись, говорит Аркадий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров