Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 07:30

Полицейские спасли людей, замерзающих на трассе в 30-градусный мороз

Из-за сильного задымления в салоне рейсового автобуса более 20 человек оказались на дороге.

В Свердловской области на трассе Екатеринбург — Тюмень из-за поломки в пассажирском автобусе № 766, следовавшем из уральской столицы в Талицу, произошло сильное задымление.

— Произошло возгорание в задней части машины, из-за которого салон моментально заполнился едким дымом, и пассажиры потребовали остановить автобус, — сообщила пассажирка рейса Елизавета Семкина. — Когда мы вышли на улицу, увидели сильный дым со стороны заднего правого колеса. 

По словам женщины, ещё на автовокзале в Камышлове водитель по телефону говорил кому-то о поломке автобуса. В итоге на 30-градусном морозе оказалось около 20 человек.

Было очень холодно, и мы стали действовать, — продолжает девушка. — Позвонили по номерам на билетах, это номера страховых, но там нас отправили звонить на автовокзал в Камышлов. Мы позвонили на автостанцию, где нас выслушали и предложили дождаться следующего рейса, который будет только через два часа. Я попросили девушку назвать свою должность и фамилию, но она в грубой форме отказала.

Тогда пассажиры стали звонить в спасательные службы. Вскоре к месту происшествия подъехали сотрудники МЧС и ГИБДД.

— Подъехали два экипажа ДПС, узнали нашу ситуацию и стали останавливать машины, спрашивать, куда направляются, и отправлять попутчиков из пассажиров, — вспоминает Елизавета. — Некоторые пассажиры-студенты покупали билет домой на этот рейс на последние деньги, а когда приехали такси, и чтобы расплатиться, нужно было доехать до банкомата, таксист затребовал дополнительных денег, а другие пассажиры отказывались добавить недостающих 100 рублей, то есть никакого сочувствия и понимания.

Сейчас многие пассажиры злополучного рейса собираются разбираться с перевозчиком, осуществляющим данный рейс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров