Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 13:23

Главу Верх-Исетского района отправили под домашний арест по просьбе СУ СКР

На суде, который определял меру пресечения, чиновник Александр Бреденко признался в том, что он действительно взял деньги у частного предпринимателя за "общее покровительство".

Сегодня суд решил, что фигуранту уголовного дела, возбуждённого по статье "Получение взятки в значительном размере за общее покровительство", главе Верх-Исетского района Александру Бреденко на время следствия место не в камере СИЗО, а дома, хоть и под арестом. Именно о такой мягкой мере пресечения ходатайствовали представители СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, вчера Александра Бреденко задержали прямо на рабочем месте оперативники ФСБ во время передачи взятки в 150 тысяч рублей.

— Согласно материалам уголовного дела, днём 21 февраля 2017 года подозреваемый получил денежные средства в размере 150 тысяч рублей в качестве взятки за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района Екатеринбурга, — прокомментировали в СУ СК РФ по Свердловской области. — Непосредственно после получения денежных средств глава администрации района был задержан на своём рабочем месте оперативниками УФСБ РФ по Свердловской области, которые проводили в отношении фигуранта оперативные мероприятия, — сообщили в следственном отделе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров