Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2017, 07:14

Суд лишил депутата "#надоменьшепитаться" Гаффнера диплома о высшем образовании

Сегодня вступило в силу решение суда о признании диплома недействительным. В ближайшее время чиновник обязан вернуть фальшивый документ об образовании в Урало-Сибирский институт бизнеса, чтобы его уничтожили.

В сентябре 2016 года Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора, признав диплом о получении Ильёй Гаффнером дополнительного образования недействительным, и обязал его возвратить диплом в Урало-Сибирский институт бизнеса для утилизации. Гаффнер утверждал, что у него есть два образования. Первое, по специальности "инженер", он якобы получил в УрГТУ. А второе, по специальности "технолог машиностроения", на основе первого — в коммерческом Урало-сибирском институте бизнеса. Но суд не увидел никаких доказательств того, что политик заканчивал государственный вуз.

Депутат был не согласен с решением суда и подал апелляцию.

— Вместе с тем, согласно информации Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина, являющегося правопреемником Уральского государственного технического университета, Гаффнер в списках выпускников не значится, диплом ему не выдавался, — отметили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

В связи с этим прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга направила исковое заявление в суд о признании недействительным диплома о дополнительном (к высшему) образовании, выданного Урало-Сибирским институтом бизнеса.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу представителя ответчика — без удовлетворения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров