Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 14:10

В больнице Екатеринбурга затянуло дымом 6-й этаж. Эвакуировали 90 человек

Пожар возник из-за короткого замыкания в электрощите. Из отделения терапии пришлось эвакуировать в безопасное место 74 ходячих пациента, восемь медиков и столько же лежачих больных.

ЧП случилось сегодня в Центральной городской клинической больнице № 1. На седьмом техническом этаже закоротило электрощит. Открытого огня не случилось, однако дым пошёл сильный и едкий. Он начал спускаться на этаж ниже — в отделение терапии.

— Персонал больницы оперативно до приезда пожарных организовал эвакуацию пациентов из терапевтического отделения шестого этажа. 82 пациента, из которых восемь — лежачие больные, были эвакуированы работниками больницы в безопасное место. Также эвакуировались восемь человек персонала, — сообщили в отделе пропаганды МЧС Свердловской области. — Прибывшие пожарные подразделения провели проверку помещений и организовали их проветривание.

К счастью, в результате ЧП никто из людей не пострадал. Сейчас пожарные выясняют, по какой причине и по чьей вине произошло короткое замыкание в электрощите.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров