Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 13:55

Евгению Чудновец может ждать ещё один суд. На этот раз за право воспитывать сына

Отец трёхлетнего Лёвы — бывший муж осуждённой за репост екатеринбурженки — рассказал Лайфу, что будет бороться за свои права на мальчика и не позволит увезти ребёнка в Москву.

Евгения Чудновец провела в колонии четыре месяца и вышла, полностью оправданная, на свободу. Всё время, пока она была в заключении, её трёхлетний сын Лёва был у отца — бывшего мужа Евгении — Максима Чудновец. А на выходные ребёнка к себе забирали тётя и бабушка. По словам родных, мальчику не говорили, что его мама попала в тюрьму. Ему сказали, что Евгения в больнице.

Вчера, в то время как журналисты и жених Андрей Мясников ждали, когда Чудновец выйдет из ворот колонии, логично было предположить, что сразу после освобождения мать найдёт способ сообщить своему сыну, что очень соскучилась и скоро к нему приедет. Это было ожидаемо и естественно. Евгения могла бы позвонить бывшему мужу, у которого сейчас живёт трёхлетний Лёва, и пообщаться. Понятное дело, что ребёнок ещё мал, а время, когда Чудновец выпустили на свободу, приближалось к десяти вечера, но ведь это исключительный случай! Однако Евгения отчего-то не стала общаться с сыном.

Не связалась Евгения с Лёвой и утром следующего дня — 7 марта. Казалось бы, почему так? Лайф выяснил, что у екатеринбурженки, попавшей в колонию за репост, не очень-то ладятся отношения с бывшим мужем Максимом, отцом мальчика.

В своих интервью СМИ сегодня она рассказывала о том, каково ей было в тюрьме и о планах на будущее. А вот о сыне — практически ни слова. Только о том, что она очень соскучилась.

И сейчас Евгения стоит перед серьёзным выбором — что ей дороже: карьера общественного деятеля, правозащитницы (громкое имя, которое необходимо для этого, у неё уже есть) или общение с сыном? Конечно, есть компромиссный вариант — совмещать две ипостаси, но эта попытка может столкнуться с неприятием отца ребёнка — Максима Чудновец, который в настоящее время воспитывает Лёву.

— Евгении надо отдохнуть пару дней, — рассказал сегодня жених Евгении Чудновец Андрей Мясников. — Так что до 9 марта мы в Екатеринбурге, а потом уедем в Москву, где дадим большую пресс-конференцию.

Сама Евгения пояснила Лайфу, что в ближайшем будущем она действительно намерена заняться общественной деятельностью.

— Предложений сейчас очень много — и по работе, и по общественной деятельности, — пояснила она. — Думаю, на пресс-конференции в Москве уже точнее всё скажем, в каком русле двигаться дальше.

Чудновец дала понять, что её будущая работа, её правозащитный проект, может быть связана не только с постоянными разъездами, но и, вполне возможно, с переездом в столицу. Однако в этом случае ей нужно будет оставить своего ребёнка в Екатеринбурге или же судиться за него. Потому что отец мальчика, Максим Чудновец, не намерен отпускать сына вместе с матерью в Москву.

Возможно, дело в том, что ещё до того, как попасть в жернова судебно-правоохранительной системы, Чудновец, по информации источников Лайфа, рассталась с мужем по его инициативе. Причём трёхлетний мальчик поначалу большую часть времени проводил с матерью — Евгенией. А после её ареста ребёнка забрал к себе отец. А вот с кем Лёва останется сейчас — вопрос открытый.

Лайф встретился с Максимом и узнал об их с Евгенией взаимоотношениях. Какими они стали после развода.

— Мы с ней обговаривали (после развода. — Прим. Лайфа) идеальную ситуацию, чтобы ребёнок каждый день видел и меня, и её. То есть мать и отца, — пояснил Максим Чудновец.

— А если Евгения захочет уехать из Екатеринбурга и забрать сына?

— Я буду бороться с этим.

— Вы ребёнка ей отдавать не будете?

— Ну, как. Я по закону не имею права на это. Но буду бороться с ситуацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров