Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 16:45

Увидеть нельзя показать. Уральский режиссёр снял фильм про слепого фотографа

Выход фильма "За горизонт" совпал с открытием первой персональной выставки в Москве незрячего фотографа из Екатеринбурга.

В основе документального кино — реальная история екатеринбуржца Александра Журавлёва. Он ослеп в 11 лет и не может передвигаться без помощи трости. Однако, вопреки ожиданиям родственников, мужчина не замкнулся в себе, а, наоборот, начал вести активную жизнь: стал самостоятельно путешествовать, освоил горные лыжи и, наконец, стал фотографировать.

— Было очень холодно и тяжело. Снимали на Урале. Большую часть — в Челябинской области. Саша, герой фильма, переживал все испытания мужественнее всей съёмочной команды. На его лице всегда была улыбка. Когда снимали на озере, чуть не провалились под лёд. Оказалось, там было болото, которое не замерзает зимой. Промочили ноги, но продолжили своё путешествие. Самой сложной была дорога в парке "Таганай" на Откликной Гребень. Поднимались на вершину два часа, снимали всего 20 минут, а затем спускались ещё два часа, — рассказал Лайфу Иван Соснин, режиссёр фильма "За горизонт".

22 марта в Москве стартует его первая фотовыставка пейзажей Урала. Тогда же будет показал и восьмиминутный фильм про историю преодоления отважного фотографа.

— Пусть у меня нет возможности видеть, но есть возможность показать, — рассказывает в фильме свою историю Александр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров