Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 11:06

Пьяный уралец расстрелял из ружья офис жены из-за проблем с общим бизнесом

Чета владела сетью секонд-хендов в Екатеринбурге. Женщину спасло то, что в момент стрельбы она находилась на складе и не попалась на глаза разъярённому супругу.

В офис "Трейд линк Урал", расположенный по улице Полевой, 76, пришёл с ружьём мужчина, искавший свою супругу. Инцидент произошёл в пятницу вечером, около 17:30.

В гневе вооружённый правонарушитель стал стрелять в одном из кабинетов. Очевидцам пришлось вызвать полицию с помощью тревожной кнопки.

— Стрелком оказался 46-летний бизнесмен Олег Мяльцин. Все сотрудники офиса, в котором он устроил стрельбу, хорошо его знали как супруга хозяйки — Татьяны Коровиной. Мужчина и женщина официально разошлись ещё в 2012 году, однако продолжали совместно проживать и воспитывать двух несовершеннолетних детей. В последнее время отношения в паре разладились из-за конфликтов, связанных с совместным бизнесом и кредитами, — рассказал Лайфу источник в органах.

По словам собеседника Лайфа, за две недели до стрельбы Олег не пускал жену на базу, хотя они оба являются её владельцами в равных долях. Он даже требовал с неё арендную плату. Этот случай настолько подкосил Татьяну, что она написала на мужа заявление в полицию.

— Татьяна не только рассказала мужу, что обратилась в органы с заявлением, но и приукрасила его содержание. В этой ситуации Олег не на шутку разозлился. В тот день, когда он пришёл к супруге, вооружённый ружьём, он пытался несколько раз дозвониться до неё, однако безрезультатно, — рассказал Лайфу источник в органах.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— 17 марта в отдел полиции № 15 поступило сообщение о том, что в одном из офисов в здании по адресу Полевая, 76, мужчина произвёл выстрел из огнестрельного оружия. На место выезжали сотрудники полиции. В ходе проверки было установлено, что между правонарушителем (директор одного из ООО 1970 г.р.) и его бывшей супругой (совладелица данного ООО) произошёл конфликт, в результате которого он произвёл выстрел в монитор. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате противоправных действий было повреждено имущество (компьютер), принадлежащее данному ООО. Кроме того, в результате рикошета была повреждена правая передняя дверь автомобиля "Шевроле-Ланос". Оружие, принадлежащее данному гражданину, было изъято и направлено на исследование. Мужчина привлечён к административной ответственности за мелкое хулиганство (20.1 КоАП РФ). Правонарушитель будет лишён права ношения и хранения огнестрельного оружия.

Проверка по данному факту продолжается. Бывшая супруга обратилась в полицию с заявлением с просьбой не привлекать к уголовной ответственности её бывшего супруга. Претензий к нему она не имеет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров