Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 12:46

Подробности пожара в Екатеринбурге: горела заводская башня для охлаждения воды

Гражданский репортёр Лайфа снял ЧП на видео. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Тушили возгорание пять экипажей МЧС.

Выяснились подробности пожара, который встревожил жителей северных районов Екатеринбурга. Напомним, сегодня в первой половине четвёртого часа горожане увидели, как с территории промзоны над железнодорожным вокзалом в воздух поднимается столб чёрного дыма, а если приглядеться, то можно увидеть и всполохи пламени. Гражданский журналист Лайфа сумел снять пожар на видео с близкого расстояния.

— На территории ОАО "Уралмашзавод" горела неэксплуатируемая градирня (устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха. — Прим. ред.), — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — Предварительная площадь пожара — 300 кв. м. Пострадавших в результате пожара нет. На месте развёрнут штаб пожаротушения. В ликвидации пожара задействованы пять единиц пожарно-спасательной техники и 15 человек. 

Между тем в пресс-службе самого Уралмашзавода опровергли информацию о том, что пожар произошёл на их территории.

— На нашей промплощадке никаких происшествий не зафиксировано. Мы в курсе, что случился пожар, но он был не на нашей территории, а рядом, — прокомментировали Лайфу в пресс-службе Уралмашзавода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров