Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 12:46

Облпрокуратура о самосожжении в Первоуральске: Это акт нападения!

Погибший в огне мужчина не планировал покончить жизнь самоубийством ради протеста, полагают в надзорном ведомстве. Скорее всего, его смерть была случайной.

Старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью, советник юстиции Марина Канатова дала первые комментарии по факту поджога районной прокуратуры Первоуральска. Напомним, мужчина зашёл в здание надзорного ведомства, облил стены и пол бензином, а затем поджёг себя. После этого он погиб в огне.

— Мы рассматриваем это как акт нападения на наших сотрудников, — заявила Марина Канатова. — Ведь мужчина, который пришёл в прокуратуру, облил горючим веществом именно стены и пол, а не себя самого. А погиб в огне, скорее всего, по трагической случайности, когда воспламенились пары бензина.

Также Марина Канатова добавила, что, по предварительным данным, мужчина страдал психическим заболеванием и в прокуратуру в последнее время ни с какими просьбами или требованиями не обращался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров