Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 14:24

Под Екатеринбургом охотники уничтожили стаю волков-"оборотней"

За необычными хищниками, которые загрызли собаку, егеря охотились больше недели.

В Свердловской области охотники уничтожили стаю волков, состоявшую из помесей волка и собаки. На хищников пришлось охотиться больше недели.

— Неделю назад нам поступило сообщение, что в деревне Черемше у жителей ночью задрали собаку, — рассказал Лайфу председатель Первоуральского общества охотников и рыболовов Владимир Мельников. — После этого мы стали выслеживать стаю.

По словам егерей, основная сложность состояла в том, что во время охоты они столкнулись с необычным поведением хищников.

— Мы сделали загон, и по всем правилам волки должны были попасться в эту ловушку, но они очень хорошо спрятались, — продолжает егерь Дмитрий Миронов. — В итоге только спустя неделю удалось выследить и уничтожить хищников.

Оказалось, что стая состояла из выводка волка и собаки.

— Вроде по поведению хищник, а внешне напоминают лайку или овчарку, — говорит Мельников. — С такой необычной стаей на своей практике мы столкнулись впервые.

Сейчас охотники готовятся встретиться с ещё одним подобным выводком, так как одна из застреленных волчиц недавно разродилась.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров