Регион

Уведомления отключены

31 марта 2017, 12:10

Новорождённому телёнку звезды Интернета коровы Яны бездомные дали имя

Обитатели приюта, где живёт роженица, думали больше недели над тем, как назвать телёнка. Буквально вчера председатель организации совместно с бездомными назвали малыша Лайфом.

Вчера в приюте, где девять дней назад разродилась корова Яна, за которой наблюдали десятки россиян, дали имя новорождённому телёнку. Жители учреждения думали больше недели. Но всё-таки сошлись на мнении: малыш должен быть Лайфом. 

— Так вы тут столько времени провели, снимали, переживали, — рассказывает начальник штаба реабилитационного центра "Держава" Авиэль Владимирович. — Нам вас было очень жалко. Вы почти что третьи родители телёночка. Поэтому я предложил назвать Лайфом. И все согласились. Это в награду за ваше терпение.

Изначально зрители, которые наблюдали за происходящим с коровой Яной, писали свои варианты имён в комментариях. По словам руководства приюта, был даже мужчина по имени Василий, который очень просил назвать телёнка его именем, то есть Васей. Он следил за Яной семь часов без перерыва и утверждал, что именно эта кличка станет счастливой для появившегося на свет. Бездомные же предлагали свои варианты.

— Сначала они его называли каким-то странным немецким именем. Я даже не мог его толком разобрать. Что-то типа Бейшен. Но оно грубое для такого очаровашки, — пояснили в руководстве организации.

Как рассказали бездомные, ухаживающие за Лайфом, со здоровьем у него всё отлично. Он бодро бегает по загону, мычит и прыгает на ограждение — играет.

— Очень активный. По окрасу — весь в мать, коричневый с белыми пятнышками, — рассказывает житель приюта Андрей. — Кормим материнским молоком. Аппетит хороший. Когда голоден — громко мычит. А пьёт очень медленно, цедит как сосунок. Приходил врач, поставил необходимые прививки.

По словам председателя правления организации, где живут корова и телёнок, через год Лайф станет быком-осеменителем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров