Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2017, 17:16

В Екатеринбурге горит завод гражданской авиации

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

В Екатеринбурге произошёл пожар в нежилом здании на территории Уральского завода гражданской авиации. По предварительным данным, площадь пожара составляет 500 квадратных метров, горит одноэтажное неэксплуатируемое здание.

Сейчас на месте работают пожарно-спасательные подразделения. В настоящий момент на месте продолжают работать 28 единиц пожарно-спасательной техники, 77 человек личного состава. Развёрнут штаб пожаротушения.

— Сложность в тушении заключается в том, что огонь распространился по многослойному перекрытию кровли, и, чтобы ликвидировать распространение огня, пожарные с помощью бензопил разрезают кровлю, вскрывают её и проливают. Кроме того, в районе тушения пожара отсутствуют водоисточники. Доставка воды производится от пожарных гидрантов, расположенных в 700 метрах от места пожара, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров