Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 07:50

Тимон и Пумба vs Леон и Саймон. В зоопарке в Екатеринбурге львятам выбрали имена

Сотрудники зоопарка вместе с горожанами выбрали имена для львят, родившихся у Эрни и Эммы 10 марта.

Свердловчане прислали более 400 вариантов имён. Наиболее распространённые: Вова и Дима, Чук и Гек, Тимон и Пумба, Огонь и Пламя, Соломон и Моисей, Чип и Дейл, Малыш и Карлсон, Татищев и де Геннин, Юпитер и Сатурн, Гол и Пенальти и многие другие. Однако сотрудники остановились на именах Леон и Саймон, поскольку они лучше всего подходят львятам.

— Долго выбирали между Вовой и Димой и Леоном и Саймоном. Но всё-таки остановились на последнем варианте. "Леон" переводится с греческого как "лев", — поясняет выбор сотрудников начальник пресс-центра Екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков. — А Саймон — общепринятый сокращённый вариант имени ученого Энджела Саймона, добавляемый к названиям некоторых биологических таксонов. Также мы благодарим всем горожан, откликнувшихся на конкурс имён, а тех, кто прислал выбранные варианты, ждёт сюрприз.

 

Напомним, что четырёхлетняя львица Эмма прибыла в Екатеринбургский зоопарк из Крыма в ноябре 2016 года, здесь её ждал девятилетний самец Эрни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров