Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 08:40

Продавцы автомобилей с цистернами обманули Минобороны на 20 млн рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Полиция Петербурга задержала двоих подозреваемых в хищении 20 млн рублей во время исполнения госконтракта от имени ООО "Профбизнес". По данным Лайфа, задержанные вместе с другими участниками преступной группы поставляли автоцистерны для нужд Министерства обороны России.

image

Мошенники присвоили себе больше 20 млн рублей при поставке автомобилей-цистерн для Минобороны

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Мошенники, используя подконтрольную организацию ООО "Профбизнес", заключили государственный контракт на изготовление и поставку 90 автомобилей-цистерн для питьевой воды на общую сумму 389 952 837 рублей. Однако их продукция не соответствовала требованиям качества, оговорённым в контракте. Примечательно, что похищенные деньги мошенники реализовывали через сеть подставных организаций.

При этом был причинён ущерб бюджету РФ на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

Накануне днём в офисах и по местам жительства задержанных и их соучастников на территории Петербурга, Ленинградской и Московской областей было проведено 19 обысков. В ходе обысков были изъяты документы, семь автомобилей на сумму больше 30 млн рублей, а также 7 миллионов 800 тысяч рублей и ценности на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров