Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2017, 14:27

Луческу: Доволен тремя очками и не доволен манерой, в которой мы их завоевали

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу заявил, что больше рад открытию стадиона на Крестовском, чем победе в матче с "Уралом".

— Уверен, когда он будет переполнен, будет другая атмосфера, и команда тоже заиграет по-другому. Мы допускали очень много ошибок, к сожалению. Я связываю их не только с не очень хорошим качеством поля, а ещё и с нервозностью, которая была после игры со "Спартаком". Она была внешней из-за прессы и внутренней из-за давления, которое мы оказывали на футболистов, — сказал он.

Главный наставник сине-бело-голубых неоднократно подчеркнул, что не доволен сегодняшней игрой своих подопечных.

— Мы играли с организованным соперником, который знает, что делать на поле. Недаром они одержали пять побед подряд в пяти последних матчах. Не думаю, что в России много команд, которые могут это сделать. Я доволен тремя очками и не доволен манерой, в которой мы их завоевали, — заявил он.

Луческу выразил сожаление, что Кришито и Дзюба получили очередные жёлтые карточки и не сыграют в следующем матче.

— Имея численное преимущество, мне не понятно, как наши игроки могли получить предупреждения в этих ситуациях, — сказал румынский тренер.

При этом главный наставник "Зенита" положительно оценил игру Молло, который забил свой первый гол за клуб в матче с "Уралом". 

— Молло сыграл достаточно убедительно. Я выпустил бы его раньше, если бы он сразу удовлетворял всем принципам ведения игры. В этой зоне очень большая конкуренция — есть Шатов, Данни. Сегодня Молло вышел и помог команде. Ошибался, не всегда принимал верные решения, но в целом могу оценить его игру положительно. Он очень индивидуально сильный футболист, — считает Луческу.

Как сообщалось ранее, "Зенит" обыграл "Урал" в первом матче на новом стадионе со счётом 2:0.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров