Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2017, 05:28

Пожар в музее академика Павлова в Ленобласти локализовали

Спасателям удалось локализовать возгорание в здании Музея академика Павлова в Ленобласти. Об этом Лайфу сообщили сотрудники экстренных служб. Здание музея выгорело практически полностью.

Причина возгорания устанавливается. Проводится проливка здания.

Как ранее сообщал Лайф, возгорание произошло ранним утром 26 апреля. На место происшествия прибыло три пожарных расчёта. Информация о пострадавших в результате пожара не поступала.

Гражданский репортёр через приложение LifeСorr (можно скачать для iOS и Android) прислал в редакцию видео с места событий. На кадрах видно, что пламя полностью охватило здание музея.

Отметим, Музей первого русского нобелевского лауреата И.П. Павлова был открыт в 1949 году по инициативе академика Л.А. Орбели. В здании старой лаборатории располагалась летняя квартира учёного. Поэтому здесь было решено сделать экспозицию, посвящённую пребыванию Павлова в Колтушах, где за последние 12 лет своей жизни академик сумел создать целый научный городок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров