Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2017, 12:31

Из петербургского госпиталя птиц изъяли больную сову-сипуху

В госпитале птиц "Зелёный попугай" провели рейд в поисках редкой совы-сипухи, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию. Больную птицу изъяли, на её хозяев завели административное дело.

Поводом для проверки учреждения стала жалоба, авторы которой увидели в соцсетях объявление о продаже совы. Птица на фотографии была в ужасном состоянии, с повреждённым оперением. Зоозащитники заподозрили, что под прикрытием госпиталя злоумышленники занимались незаконной торговлей животными.

image

Из петербургского госпиталя птиц изъяли больную сову-сипуху

Фото: © gov.spb.ru/

Во время рейда выяснилось, что документов на птицу нет. Кроме того, отсутствовали чип или кольцо с индивидуальными идентификационными признаками. Сотрудники ведомства выясняют, как сипуха попала в госпиталь и чем на самом деле занимались владельцы учреждения.

Сипуха обыкновенная занесена в перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой природы, находящимися под угрозой исчезновения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров