1 мая 2017, 11:53

"Зенит" обыграл "Томь" и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

В Томске завершился матч чемпионата России между петербургским "Зенитом" и "Томью". Победу одержали гости со счётом 2:0.

Игра началась довольно ожидаемо: зенитовцы много владели мячом и с первых минут перевели игру на половину поля соперника. Томичи же всей командой отошли к своей штрафной.

Но, несмотря на большое количество опасных моментов, создаваемых гостями, забить они смогли только на 35-й минуте: Жулиано отдал длинную передачу со своей половины поля, и Олег Шатов убежал один на один с вратарём — 1:0.

Во втором тайме "Зенит" продолжил идти вперёд большими силами, вся игра фактически шла на половине поля "Томи". На 82-й минуте гости забили второй гол. Автор первого гола Шатов прострелил во вратарскую, где Мигель Данни в касание переправил мяч в ворота.

После этой победы "Зенит" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. От лидирующего в чемпионате "Спартака" петербургский клуб отстаёт на восемь очков.