Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2017, 06:02

Петербург остался без военно-морского парада в День Победы

Корабли ВМФ России, снявшиеся с рейда в Петербурге, так и не вернулись в акваторию Невы в День Победы. Праздничный парад пройдёт без участия флота.

image

Петербург остался без военно-морского парада в День Победы

Фото: © L!FE

Корабли были пришвартованы между Дворцовым и Благовещенским мостами, у набережной Лейтенанта Шмидта и у Английской набережной. В военно-морском параде ожидали участия подводной лодки "Колпино", малых противолодочных кораблей "Уренгой" и "Зеленодольск".

К ним должны были присоединиться корвет "Стойкий", малые ракетные корабли "Ливень" и "Серпухов", ракетный катер "Моршанск", десантный катер "Лейтенант Римский- Корсаков", тральщики "Александр Обухов" и РТ-57. Моряки успели провести несколько тренировок, готовясь к празднику.

Ранее руководитель Движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев назвал информацию об отмене парада выдумкой. Сокращение числа кораблей — участников морского парада связано с организационными вопросами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров