Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 15:06

СКА собирается построить новый стадион на 20 тыс. зрителей на замену Ледовому

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Петербургский СКА рассматривает возможность строительства нового стадиона на 20 тысяч зрителей у Московского парка Победы. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

image

Петербургский СКА собирается построить новый стадион на 20 тысяч зрителей у Московского парка Победы

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В среду на заседании правительства города было принято решение о предоставлении СКА земельного участка на улице Юрия Гагарина площадью 33,5 тыс. квадратных метров.

— На этом месте по предварительному проекту будут построены две ледовые арены (с трибунами на две тысячи человек и без трибун) и другая сопутствующая инфраструктура. При этом 20-тысячный стадион планируется возвести на смежном участке, — сообщили в СКА.

Как отметили в пресс-службе клуба, пока проект находится в начальной стадии разработки. Объёмы необходимых инвестиций станут известны позднее.

— На данный момент для проведения хоккейных матчей СКА арендует Ледовый дворец Санкт-Петербурга. Максимальная вместимость комплекса составляет 12 300 зрителей, — напомнили в СКА.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров